Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Шорт-лист Литературного конкурса «Голос Севера»

01.09.2017

ПРОЗА                     

1. Яптунэ Раиса Пехедомовна (Красноярский край) "Древнему роду нет переводу", "Удачный день охотника Чомбоя", "Праздники моего детства", "Верование ненцев - места святилищ";

2. Беломестнова Нина Васильевна (Забайкальский край) "Дорогой снов";

3. Нескоромных Вячеслав Васильевич (Красноярский край) "Усала";

4. Гудан Евгений Павлович (Хабаровский край) "Следы оленя на млечном пути", "Анда", "Дорога в никуда", "Оморочка жизни";

5. Панов Павел Дмитриевич (г. Санкт-Петербург) "Праздник медведя";

6. Щербинин Владимир Иванович (г. Москва) "Враги";

7. Хрипков Николай Иванович (Новосибирская область) "Ах ты, Коля, Николай";

8. Пустогачева Оксана Николаевна, Кандаракова Анна Макаровна (Республика Алтай) "Карнай";

9. Девятьярова Инна Викторовна (г. Санкт-Петербург) "Шаман из поселка Тура";


ОЧЕРК                    

10. Севриновский Владимир Дмитриевич (г. Москва) "Моя Россия";

11. Роганина Евгения Иннокентьевна (Красноярский край) цикл очерков "О моих земляках";

12. Сулентьева Анна Егоровна (Ненецкий автономный округ) "Я воспеваю свой народ", "Моя молитва о земле";

13. Ковальчук Нина Ильинична (г. Санкт-Петербург) "Хранители долганского фольклора";

14. Талеева Матрена Ивановна (Ненецкий автономный округ) "Ликбез в Ямб то";


ПОЭЗИЯ                  

15. Гудан Евгений Павлович (Хабаровский край) "Как появился нивх", "Сказание о продолжении рода", "Дай мудрости, сил", "Камлание";

16. Ковальчук Нина Ильинична (г. Санкт-Петербург) "Молитва", "Барган";

17. Михайлюк Михаил Валерьевич (Приморский край) "Девушка из Мэмэрэнэн";

18. Трифоев Виктор Павлович (Ленинградская область) "Землякам", "В вепсском лесу", "О Немже", "Зарубки", "Как радостно на родине";

19. Курилов Макар Семенович (Республика Саха (Якутия)) стихотворения «Может сравниться с тобою лишь степь...», «Письмо молодого оленевода своим родителям старикам», «Таинственный свет над тундрою...», «Омовение», «Есть шанс..»;


ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА                    

20. Лонгортова Зинаида Викторовна (Ямало-Ненецкий автономный округ) "У синеводной Оби";

21. Вильданова Динара Наиловна (Республика Башкортостан) "Моя тундра";

22. Косарев Владимир Александрович (г. Новосибирск) "Чукотские мудрости";

23. Мальчакитова Инна Юрьевна (Забайкальский край) "Эвенкийские сказки";

24. Якунина (Асадова) Самира Ризвановна (г. Санкт-Петербург) "Легенды, сказки, рассказы";

25. Бухвалова Наталья Витальевна (Наталья Стасина) Республика Коми "Енэшка рисует".


Победители конкурса будут объявлены 15 сентября.


СПРАВКА
«Голос Севера» - литературный конкурс, целью которого является 
поиск и выявления авторов, пишущих о жизни, быте, традициях и обычаях коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Организатор Конкурса Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Конкурс учрежден Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ в 2017 году. 

Подробнее о подведении итогов



Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ






Возврат к списку